В школах Челябинска закончился карантин

24 Февраля 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В школах Челябинска закончился карантин

Дети выходят на учебу во вторник 25 февраля.

В челябинских школах закончился карантин по ОРВИ и гриппу, который был объявлен с 5 февраля. К тому времени заболеваемость респираторными инфекциями в регионе превысила эпидпорог на 24,5 %. Учебный процесс приостановили во всех школах и учреждениях дополнительного образования Челябинской области. Позднее карантин ввели и для учащихся южноуральских колледжей, техникумов и училищ и рекомендовали вузам. Ограничительный режим продлевали дважды: 11 и 18 февраля.

Решение о возобновлении учебного процесса в Челябинске было принято на прошлой неделе. Внеплановые «каникулы» для школьников завершаются 25 февраля также в Кыштыме, Верхнем Уфалее, Златоусте и других городах области.

В ряде муниципалитетов, где эпидпорог еще значительно превышен, карантин рекомендовано продлить. К примеру, к концу прошлой недели порог в Аше был превышен на 250 %. Как объяснили специалисты, в городе слишком поздно приостановили учебный процесс в школах.

По данным регионального Роспотребнадзора, в Челябинской области продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ с тенденцией к снижению заболеваемости.

– Мы вышли на плато. Пик эпидемии пройден. Зарегистрировано снижение заболеваемости в основном за счет школьников и подростков, – отмечала на прошлой неделе представитель службы Светлана Лучинина.

Что касается ситуации с коронавирусом, то, по данным на вечер 24 февраля, в регионе не выявлено ни одного случая. В карантинном центре в Челябинске остаются 37 граждан КНР. Все они здоровы.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

Вчера | 14:10
Вред здоровью. Чем болеют жители Челябинской области

Южноуральцев вновь атакуют инфекции и паразиты.

21.04.2024 | 11:25
На Южном Урале будут готовить психологов для работы с близкими участников СВО

Местные специалисты пройдут обучение у федеральных экспертов.

 
Новости   
Спецпроекты