В Травниках заработала автокасса

25 Февраля 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Андрея Барышева
В Травниках заработала автокасса


Проблема с организацией выезда пассажиров из села Чебаркульского района была решена при помощи депутата Госдумы РФ Андрея Барышева.

Ранее глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов обратился за помощью к Барышеву с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса.

На территории поселения находится девять населенных пунктов, где проживает около шести тысяч человек. Как отметил в своем обращении Сергей Ежов, из Травников проблематично добираться до Челябинска, Миасса, Чебаркуля, Златоуста и других городов региона, поскольку жителям неизвестно, будет ли автобус, хватит ли мест и так далее. И нет возможности приобрести билет заранее. «Эту проблему можно решить путем открытия автокассы в с. Травники. Кроме удобства для пассажиров, автокасса позволит повысить эффективность работы перевозчиков на данных маршрутах», — написал Сергей Ежов.

Андрей Барышев оперативно отреагировал на обращение и направил запрос в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Вопрос был решен положительно, и 10 февраля объект был введен в эксплуатацию. Автокасса оборудована всем необходимым — компьютерной техникой и средствами технологической связи, подключена к централизованной системе предварительной продажи билетов.

Жители села благодарны Андрею Барышеву за участие, ведь им теперь будет намного проще планировать свои поездки.

По словам Сергея Ежова, парламентарий не впервые помогает решать вопросы, связанные с пассажирскими перевозками и другими дорожными проблемами. «Благодаря личному участию Андрея Барышева получилось решить главную проблему нашей территории — завершить работы по реконструкции участка автодороги М5», — сказал глава поселения.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты