За сутки в Челябинске выпала месячная норма осадков

27 Февраля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
За сутки в Челябинске выпала месячная норма осадков


На уборку областного центра было брошено почти две сотни единиц техники.

Накануне в Челябинской области резко ухудшились погодные условия. Так, в южноуральской столице за сутки выпало 12,6 мм осадков, что является практически месячной нормой. Как сообщили в городской администрации, за ночь с улиц города подрядчики вывезли около 3,5 тысячи тонн снега.

«Все подрядчики работают круглосуточно, в настоящий момент на дорогах Челябинска 182 единицы техники и 101 дорожный рабочий. Обработка противогололедными материалами проводится точечно и в минимальном объеме», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Что касается других муниципалитетов региона, здесь ситуация была ничуть не лучше. В первую очередь это касается юга области и горнозаводской зоны. Впрочем, дорожники справились с последствиями снегопада. Как сообщили в областном миндортрансе, с вечера 26-го до утра 27 февраля на региональных автодорогах работало 273 единицы техники. По данным ГИБДД, проезд по всем дорогам обеспечен, ДТП из-за некачественной уборки не зафиксировано.

Поделиться

Вчера | 17:09
Старинная водокачка станет местом встречи для творческих людей

После реставрации башню превратят в арт-резиденцию.

Вчера | 17:04
Гендиректор ММК Павел Шиляев получил медаль «Трудовая доблесть Южного Урала»

Эта награда была учреждена в марте 2025 года.

Вчера | 15:14
Одна Родина, один бог. О служении Отечеству говорят участники «Расулевских чтений»

В Троицке проходит уже ставшая традиционной VI Международная XIV Всероссийская научно-практической конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

03.07.2025 | 21:08
Ветераны СВО рассказали молодежи о единстве на передовой

В Челябинске прошел форум, посвященный многонациональным и межконфессиональным воинским формированиям.

 
Новости   
Спецпроекты