Алексей Текслер оценил детский сад в новом микрорайоне Челябинска

3 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»
Алексей Текслер оценил детский сад в новом микрорайоне Челябинска


Глава региона пообщался с родителями и персоналом дошкольного учреждения.

Во вторник, 3 марта, Алексей Текслер отправился с рабочим визитом в челябинский микрорайон «Академ Riverside». В начале поездки глава региона посетил детский сад № 250, который сдали в эксплуатацию в декабре прошлого года.

На строительство дошкольного учреждения ушло более 162 млн рублей. Большую часть суммы (около 130 млн) составили федеральные деньги. Детский сад рассчитан на 290 человек. В учреждении 12 групповых ячеек, в каждой из которых имеется своя раздевалка, игровая комната, спальная комната, буфет, туалетная комната. Из них две группы примут малышей с 1,5 до 2 лет, еще четыре — детей с 2 до 3 лет.

photo_2020-03-03_14-05-39.jpg

Первым делом Алексей Текслер отправился в медицинский блок, затем проверил детские спальни и музыкальный зал. Воспитанники дошкольного учреждения встретили губернатора веселой песней. К слову, кроме музыкального зала с современной акустической системой проектом предусмотрен спортивный зал с современным оборудованием. Также в холле второго этажа организована отдельная игровая зона для детей с ландшафтным столом и проектором с экраном.

Появления нового детского сада очень ждали родители дошкольников. Раньше им приходилось возить детей в другие районы, а теперь нужно выйти буквально из подъезда, чтобы отвести свое чадо в детсад. В новом учреждении есть музыкальная студия, спортивный зал, комната психологической разгрузки и песочной терапии.

photo_2020-03-03_14-19-45.jpg

Добавим, в 2020 году в микрорайоне продолжится строительство зданий образовательных организаций. Так, уже ведется строительство двух детских садов — на 290 и 380 мест. Запланировано возведение школы на 1100 мест со сроком ввода в эксплуатацию в 2022 году.

Поделиться

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты