Челябинские студенты удивили на Универсиаде

11 Марта 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Челябинские студенты удивили на Универсиаде


Молодые спортсмены стали третьими в командном зачете.

По итогам VI Всероссийской зимней Универсиады сборная Челябинской области заняла третье место в командном зачете. Обе команды, выступавшие на главных зимних студенческих стартах, вошли в десятку сильнейших: УралГУФК стал третьим, а ЮУрГУ — седьмым.

Разное-Универсиада-05.jpg

В рамках Универсиады атлеты соревновались по шести видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, шорт-треку, спортивному ориентированию (соревнования по этим видам спорта проходили в Красноярске), а также керлингу (Новосибирск) и конькобежному спорту (Челябинск). Наиболее успешно наши земляки выступили в спортивном ориентировании, конькобежном спорте и шорт-треке.

— Эти виды у нас традиционно сильны, успешно и динамично развиваются, — отмечает Леонид Одер, министр спорта Челябинской области. — И все же занять призовое место на Всероссийской Универсиаде — достойный результат. Приятно, что успешно выступили сразу два южноуральских вуза: УралГУФК вошел в тройку призеров, а ЮУрГУ, который не является спортивным, финишировал седьмым.

Разное-Универсиада-04.jpg

Стоит отметить, что в соревнованиях в общей сложности приняли участие более 700 студентов из 78 вузов страны. Командный зачет возглавили команды из Москвы (136) и Санкт-Петербурга (119). Сборной из Северной столицы южноуральцы уступили всего 17 очков. В командном зачете среди вузов наших спортсменов смогли обогнать лишь Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург) и Сибирский федеральный университет (Красноярский край).

Поделиться

Сегодня | 16:39
В Челябинской области отремонтировали сельские ФАПы

 Фельдшерско-акушерские пункты в поселке Сказ и селе Ункурда обслуживают более 800 человек.

Сегодня | 14:23
Областные спасатели получили новую технику

Транспорт, снаряжение и беспилотники региональной ПСС передал губернатор Алексей Текслер.

Сегодня | 16:39
В Челябинской области отремонтировали сельские ФАПы

 Фельдшерско-акушерские пункты в поселке Сказ и селе Ункурда обслуживают более 800 человек.

Сегодня | 10:12
На Южном Урале пройдут 40 избирательных кампаний

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын рассказал о выборах-2025.

 
Новости   
Спецпроекты