В Челябинске началась массовая дезинфекция электротранспорта

19 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске началась массовая дезинфекция электротранспорта


Ежедневно по областному центру курсируют 320 единиц техники.

photo_2020-03-19_13-17-15.jpgВ четверг, 19 марта, в Челябинске стартовали массовые мероприятия по дезинфекции электротранспорта. Как сообщили в ООО «ЧелябГЭТ», дополнительные меры необходимы для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, будет осуществляться обработка дезинфицирующими средствами поручней, металлических поручней сидений и других поверхностей. Используемые дезинфицирующие составы зарегистрированы в установленном порядке, предназначены для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях», — сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации «ЧелябГЭТ», обработка поручней и пластиковых поверхностей салона будет выполняться после каждого рейса на конечных остановках, а обработка сидений — в каждый обеденный перерыв. Вместе с этим в плановом режиме при заходе в депо сотрудники будут проводить сухую и влажную уборку и мойку электротранспорта.

Добавим, все сотрудники предприятия перед выходом на маршруты будут проходить плановый медицинский осмотр. Ежедневно на линии курсируют 320 единиц техники.

photo_2020-03-19_13-18-50.jpg
Фото предоставлено пресс-службой «ЧелябГЭТ»

Поделиться

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты