Анализы шестерых южноуральцев проверяют на коронавирус

20 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Анализы шестерых южноуральцев проверяют на коронавирус


В Челябинской области нет ни одного подтвержденного случая опасной инфекции.

Медики проверяют на коронавирус анализы шестерых жителей Челябинской области. Всего в регионе с подозрением на опасную инфекцию было госпитализировано 73 человека, при этом 47 из них уже выписали. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Гехт, подчеркнув, что на сегодняшний день подтвержденных диагнозов на Южном Урале нет, а ситуация находится под контролем.

«Результаты двоих были вчера отправлены самолетом в Новосибирск в 7 часов вечера. Поэтому ждем сегодня к концу дня или завтра утром результаты. И конечно, как только они будут, мы сразу объявим их», — рассказала Ирина Гехт.

Также заместитель губернатора рассказала, что тест на коронавирус сейчас будут делать для всех лиц, прибывших из-за рубежа. Кроме того, в Челябинской области пройти этот тест могут и люди с признаками острых респираторных инфекций по направлению врача.

«Поскольку граждане тоже волнуются, считают, что это не ОРВИ или не грипп. Поэтому по направлению врача в лабораториях, находящихся в наших медицинских организациях, эти люди смогут пройти тестирование. То есть сегодня система максимально расширена для прохождения тестов, поэтому это возможно и у заболевших, и у прибывших из-за границы», — отметила Ирина Гехт.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты