Как социальную поддержку от президента оценили в Челябинской области

26 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Как социальную поддержку от президента оценили в Челябинской области


Областной парламентарий напомнил жителям региона об ответственном отношении к карантинным мерам.

Председатель комитета Законодательного Собрания региона по социальной политике Александр Журавлев считает, что меры поддержки, которые накануне озвучил президент Владимир Путин в своем обращении, еще раз показывают заботу о россиянах, особенно о подрастающем поколении.

«Прежде всего президент еще раз подтвердил приверженность свою к социальному государству, что он поддерживает детей и семьи с детьми, и те меры, которые на сегодня предлагаются, безусловно, окажут поддержку и помощь. Понятно, что мы можем говорить о том, что меры могут быть и более широкими, но то, что первые шаги уже сегодня сделаны, это сам по себе положительный факт», — отметил депутат.

Также председатель комитета Заксобрания по социальной политике акцентировал внимание на соблюдении мер, направленных на сдерживание коронавирусной инфекции. По его словам, у граждан страны должно быть четкое понимание ответственности и дисциплины. Каждому необходимо усвоить, что в группе риска этого опасного заболевания находятся люди старшего поколения: наши мамы, папы, бабушки и дедушки.

«Слушая выступление президента, я мысленно аплодировал тому, что он принял очень взвешенное решение по неделе отпуска. Я, как врач, который работал в системе здравоохранения именно санитарно-эпидемической службы, знаю: если нет сегодня лечения, вакцинации, а также специфической профилактики, единственная мера, которая позволяет избежать эпидемии, — изоляция. Также мне импонирует, что президент вчера очень тепло отзывался о медицинских работниках, поблагодарив их за труд. Однако нужно понимать одно: это люди, которые оказались на передовом крае, и давайте к ним относиться с настоящим почетом», — подчеркнул Александр Журавлев.

По его словам, меры, которые озвучил Владимир Путин, обязательно дадут эффект, но он не будет мгновенным. Главное, он позволит лучше подготовиться к борьбе с опасной инфекцией. Людям же нужно не заниматься самолечением, а строго соблюдать все предписания медиков и органов власти.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты