В Челябинске ускоряют интернет для удаленщиков

26 Марта 2020 Автор: Алексей Рожнов Фото: компания «Интерсвязь»
В Челябинске ускоряют интернет для удаленщиков


«Интерсвязь» увеличивает мощности интернет-соединения и разворачивает бесплатный сервис онлайн-конференций.

Лидер южноуральского телекоммуникационного рынка, компания «Интерсвязь», продолжает увеличивать пропускную способность каналов, чтобы обеспечить абонентов стабильным высокоскоростным доступом в интернет. Эти меры сейчас особенно важны, так как многие работодатели переводят сотрудников на удаленный режим работы.

«По сути, сейчас домашний интернет используется не как способ семейного отдыха или развлечения, а как полноценный рабочий инструмент, из-за чего нагрузка на сети интернет-провайдера многократно возрастает. В Европе, к примеру, правительству пришлось потребовать от интернет-сайтов умышленно снизить качество видеоконтента, чтобы серверы европейских операторов связи смогли выдержать наплыв интернет-пользователей», — отмечают в компании.

Чтобы избежать подобной ситуации в Челябинской области, «Интерсвязь» активно поддерживает уже доступные мощности и привлекает новые. Специалисты следят за нагрузкой на сеть и отмечают, что сейчас абоненты используют в среднем всего лишь 20 % доступных мощностей. Однако на случай непредвиденных проблем с сетью в компании предусмотрен дополнительный резерв мощностей, позволяющий исключить серьезные последствия аварий.

Кроме того, «Интерсвязь» предлагает бесплатный сервис проведения онлайн-конференций. Его особенность заключается в том, что людям не нужно ничего устанавливать на свой компьютер, а полноценный клиент для работы встроен прямо в браузер. Благодаря этому можно быстро подключаться к коллегам и в реальном времени совместно решать задачи, что особенно важно во время самоизоляции. Сервисом можно воспользоваться как с компьютера, так и со смартфона. Подробная инструкция о том, как буквально за минуту организовать онлайн-конференцию, доступна на сайте интерсвязь.рф.

Помимо рабочих дел, актуальным в период карантина остается и вопрос проведения досуга. Напомним, что в бесплатном мобильном приложении «Интерсвязь. Умный город» есть раздел «Онлайн-телевидение», где абонентам компании можно просматривать со смартфона около сотни телеканалов различной тематики, а для других в свободном доступе до 30 апреля порядка 50 телеканалов.

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Вчера | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

 
Новости   
Спецпроекты