Челябинские полицейские запускают челлендж против коронавируса

28 Марта 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: из архива редакции
Челябинские полицейские запускают челлендж против коронавируса


Разместить фотографии полезного времяпровождения во время карантина можно в социальных сетях с хештегом #Будьответственнымостаньсядома.

ГУ МВД России по Челябинской области в связи с эпидемиологической ситуацией запускает челлендж #Будьответственнымостаньсядома в рамках профилактической акции «Ваш участковый». Ведомство призывает соблюдать меры предосторожности и режим самоизоляции.

– Поделитесь своим примером, как можно с пользой для себя и своего здоровья провести время на карантине в условиях самоизоляции. Делайте фото и видео, размещайте их в социальных сетях с хештегом челленджа, – обращаются к южноуральцам силовики.

Напомним, акция «Ваш участковый» стартует на Южном Урале 30 марта. Помимо традиционных мероприятий участковые уполномоченные полиции проводят активную работу в жилом секторе с гражданами пожилого возраста, призывая оставаться дома в целях соблюдения карантинных мер и сохранения своего здоровья.

Как уточняют в управлении, полицейские окажут содействие представителям Роспотребнадзора и министерства здравоохранения по проверке соблюдения режима самоизоляции гражданами, находящимися под наблюдением. Кроме того, участковые проведут профилактические беседы о том, как можно в домашних условиях организовать свой досуг с пользой для здоровья. Еще одной обязанностью силовиков станет контроль исполнение карантинных мероприятий культурно-развлекательными и торговыми комплексами.

Поделиться

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты