Покупатели мяса в Башкирии должны пройти медицинское обследование

29 Марта 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Покупатели мяса в Башкирии должны пройти медицинское обследование

Как сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин, инфицированные коронавирусом из Челябинской области продавали мясо на рынке «Воскресный» в городе Сибае.

«Больные торговали в мясном павильоне № 37 на рынке «Воскресный» в городе Сибае по улице Матросова, 4, - говорит Максим Забелин. - Продавцы из Челябинской области, которые недавно побывали за рубежом, отказались соблюдать режим самоизоляции и продолжили торговлю. Наличие коронавируса у них подтверждено, они помещены в больницу».

Глава минздрава Башкирии обратился к жителям Сибая и соседнего Баймакского района с просьбой сообщить родственникам и знакомым о госпитализации продавца, соблюдать осторожность при покупках продуктов, особенно на рынках. Информация об этом размещена сайта gorobzor.ru.

Максим Забелин пояснил, что инфицированный продавец, продававший мясо в Башкирии, доставлен в больницу Магнитогорска с диагностированной у него коронавирусной инфекцией.

Всем, кто заходил в этот павильон 22 марта, необходимо сообщить свои данные по телефонам 8-963-909-51-30 или 8927-234-83-80 (горячая линия). После звонка с каждым контактировавшим с больным южноуральцем свяжутся врачи из центральной больницы Сибая. Самостоятельно обращаться за медицинской помощью не следует.

Добавим, что сотрудники рынка, контактировавшие с больными, уже определены. По предписанию медиков и властей они будут находиться на самоизоляции.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты