Челябинский аэропорт туристов из Таиланда отправил на карантин

29 Марта 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов
Челябинский аэропорт туристов из Таиланда отправил на карантин

За последние два дня это уже второй чартерный рейс с южноуральскими пассажирами.

Сегодня, 29 марта, в Челябинском аэропорту им. Курчатова совершил посадку еще один самолет с жителями области, в разгар пандемии отдыхавшими в Таиланде. Их обследовали на предмет заражения коронавирусом, а теперь направят на 14-дневный карантин.

Как сообщили в аэропорту, борт из «тайского рая» приземлился в 04.27 по местному времени. В обследовании пассажиров участвовали 14 медиков. И сработали вполне оперативно: почти за два часа взяли пробы у всех 260 прилетевших пассажиров.

«За последние двое суток также взяты анализы биоматериала у 32 пассажиров, прилетевших внутренними рейсами, — сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.-Теперь международный терминал аэропорта закрыт для регулярных и чартерных рейсов, прибывающих из-за рубежа, кроме специальных чартеров, возвращающих россиян домой. После приземления южноуральцы должны пройти обязательную процедуру тщательного санитарного контроля».

Напомним, что вчера в Челябинск уже прибыл очередной самолет из Таиланда с нашими туристами. Всего на борту находились 289 пассажиров, в том числе 43 ребенка, а также 8 членов экипажа. На воздушное судно поднялась команда из 10 медиков и специалистов Роспотребнадзора. На сегодняшний день в области в новосибирской лаборатории подтвердились 12 случаев коронавируса, еще 15 человек – условно подтвержденные. Но за последние сутки новых случаев коронавируса не выявлено.

Как добавили в минздраве, в области запущена круглосуточная горячая линия по коронавирусной инфекции – 8 (351) 240-15-16. Позвонив по ее номеру, можно получить консультацию по «алгоритму действий» после возвращения из-за границы, или по другим вопросам, касающимся предотвращения распространения коронавируса.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты