Еще у двоих южноуральцев подтвердился коронавирус

30 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
Еще у двоих южноуральцев подтвердился коронавирус


Всего на территории Челябинской области 14 заболевших.

По состоянию на утро понедельника, 30 марта, диагноз на новую коронавирусную инфекцию подтвердился еще у двоих жителей Челябинской области. Об этом на брифинге сообщил глава региона Алексей Текслер. По его словам, всего на территории региона 14 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, также еще у семи человек анализы условно положительные (шесть из них получены за прошедшие сутки). Результаты еще 12 южноуральцев новосибирская лаборатория «Вектор» не подтвердила.

«Таким образом, в регионе 14 подтвержденных диагнозов. Все люди госпитализированы. У одного из пациентов нет никаких клинических проявлений болезни, у десятерых заболевание протекает в легкой форме, у троих диагностирован фарингит и пневмония. Каких-то других тяжелых заболеваний и последствий нет», — отметил Алексей Текслер.

По словам губернатора, на территории Челябинской области никаких дополнительных ограничений вводить не планируется.

«В постоянном режиме мониторим текущую ситуацию. Хотел бы еще раз обратиться к нашим жителям. Без острой необходимости не покидайте свои дома и соблюдайте режим карантина. Поводом выйти на улицу может быть либо необходимость идти на работу, либо поход в магазин, аптеку, салон связи, выгул домашних животных, вынос мусора или обращение к медикам. Также важно соблюдать дистанцию при общении друг с другом», — добавил Алексей Текслер.

При этом губернатор удовлетворительно оценил поведение жителей области в период карантинных мер и поблагодарил тех, кто не вышел в выходные на улицу, а провел время с пользой в кругу семьи.

«Это единственная мера по нераспространению коронавируса. Видно, что все равно кто-то выходит, продолжает прогулки. Необходимо оставаться дома. Понятно, что у нас есть привычки, но надо на время пересмотреть свой режим. Только таким образом мы сможем побороть текущую ситуацию», — подчеркнул глава региона.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты