Алексей Текслер рассматривает возможность введения обязательной самоизоляции в регионе

31 Марта 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»
Алексей Текслер рассматривает возможность введения обязательной самоизоляции в регионе


За сутки на Южном Урале не подтвердились новые случаи заражения коронавирусом.

Федеральная лаборатория «Вектор» не выявила новых случаев заражения коронавирусом в Челябинской области, однако челябинская лаборатория выявила один условно подтвержденный результат. Об этом во вторник, 31 марта, рассказал на утреннем брифинге глава региона Алексей Текслер. По его словам, заражение новой коронавирусной инфекцией подтверждено у 14 южноуральцев, а условно подтвержденных результатов в настоящий момент восемь.

«Вчера я разместил пост в инстаграме и посмотрел обратную связь от жителей. Многие обозначают вопрос о введении режима обязательной самоизоляции. Хочу сказать, что я рассматриваю введение режима обязательной самоизоляции граждан на территории Челябинской области. Сейчас наш регион находится на девятом месте среди субъектов РФ с наибольшим количеством подтвержденных заражений. Так что введение такого режима уже в ближайшее время весьма вероятно», — отметил Алексей Текслер.

Со вторника, 31 марта, в Челябинской области начнут работать машины с громкоговорителями, которые будут напоминать жителям о необходимости соблюдения карантина и самоизоляции.

«Дорогие друзья, давайте покажем всей стране, что мы лучше всех соблюдаем режим самоизоляции, что Челябинская область, как всегда, опорный край державы, — подчеркнул губернатор. — Призываю молодежь оставаться дома. Считайте, что самоизоляция — это такой модный флешмоб. Это крайне важно. Мы покажем, что мы лучшие, лучше всех: и тех, кто уже ввел режим обязательной самоизоляции, и тех, кто его не ввел. Потому что мы ответственные, умеем заботиться о себе и своих близких, потому что любим свой город, свою область, свою страну».

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты