В Магнитогорске наградят полицейского, спасшего женщину на пожаре

31 Марта 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ГУ УМВД России по Челябинской области
В Магнитогорске наградят полицейского, спасшего женщину на пожаре


После взрыва газа он бросился на подмогу жильцам охваченного огнем дома.

Напомним, что 26 марта этого года на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Магнитогорске, по улице Доменщиков, 19, произошел взрыв газового баллона. Затем вспыхнул пожар в четырех квартирах на втором и третьем этажах. Два человека погибли, еще один попал в реанимацию, а остальных срочно эвакуировали. Если бы не самоотверженность сержанта полиции, случайно оказавшегося на месте ЧП и, рискуя жизнью, спасшего пострадавшую женщину, жертв могло бы быть больше.

Вечером того дня сержант полиции Аркадий Солодкий из первого взвода третьей роты отдельного батальона ППС УМВД России по Магнитогорску вместе с напарниками патрулировал этот микрорайон и вдруг услышал громкий хлопок…

«Работа проходила в штатном режиме, мы на дежурном автомобиле патрулировали район, когда увидели столб черного дыма. Поскольку были поблизости, сразу подъехали к месту пожара, — вспоминает Аркадий Солодкий. — Приехав туда, я увидел, как пожарный и пожилой мужчина бегут в подъезд. В огненной ловушке оказались люди, которым нужна помощь. Поэтому не раздумывая бросился в задымленный подъезд, занялся поиском пострадавших».

По словам сержанта, он, забежав на второй этаж, увидел молодую женщину в полуобморочном состоянии, которую из квартиры вывел сотрудник МЧС. Полицейский вынес ее на свежий воздух и передал медикам, а сам вернулся на место пожара и продолжал помогать огнеборцам в оказании помощи пострадавшим. Только когда прибыло подкрепление, сержант полиции, форма которого вымокла, переоделся и продолжил патрулирование .

Как сообщили в ГУ УМВД России по Челябинской области, в полицию Аркадий Солодкий пришел в 2018 году. Вернувшись после службы в армии в родной Магнитогорск, он стал сотрудником патрульно-постовой службы полиции. Сержант полиции Аркадий Солодкий представлен к поощрению.

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Вчера | 15:08
Как на Южном Урале формируют гражданское общество

В Общественной палате региона подвели итоги работы за три года.

Вчера | 14:17
В Челябинске на месте ликвидированной парковки посадят сосны

Мемориал жертвам репрессий у «Золотой горы» украсят крупномерные деревья.

 
Новости   
Спецпроекты