В Металлургическом районе проводится реализация программы «Посёлки»

1 Апреля 2020
В Металлургическом районе проводится реализация программы «Посёлки»


4 февраля 2020 года распоряжением Главы Металлургического района утверждена программа «Благоустройство территории с индивидуальной застройкой в Металлургическом районе города Челябинска на 2020 – 2022 годы».

Основная задача данной программы-это создание безопасных и комфортных условий проживания жителей посёлков, расположенных на территории Металлургического района.

Программой предусмотрены следующие виды работ: содержание дорог и тротуаров в зимний период, выравнивание с добавлением нового материала дорог с неусовершенствованным покрытием, организация детских и спортивных площадок, снос аварийных деревьев, приведение не закреплённых территорий в надлежащее санитарное состояние, очистка перепускных труб, для отвода дождевых и талых вод.

В зимний период 2019 – 2020 годов проводились работы по очистке дорог в посёлках от снега и наледи.

для сайтов.jpg

Летом будет выполняться грейдирование всех дорог с неусовершенствованным покрытием.

Перечень дорог, нуждающихся в выравнивании с добавлением нового материала, сформирован по заявкам жителей и Депутатов Совета депутатов Металлургического района.

С приходом весны и началом мероприятий по санитарной очистке в посёлках начались работы по уборке мусора на пустырях.

Сегодня формируется адресный перечень деревьев, нуждающихся в обрезке или сносе на территории посёлков. Свои пожелания по благоустройству и озеленению посёлков жители могут направить на официальный адрес электронной почты Администрации Металлургического района: admmetr@cheladmin.ru. Получить консультацию по реализации данной программы можно по телефону: 735 76 90 – начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории Ефимова Татьяна Михайловна.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты