В Челябинской области подтвердился новый случай заражения коронавирусом

2 Апреля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов
В Челябинской области подтвердился новый случай заражения коронавирусом


Состояние двух южноуральцев оценивается как средней степени тяжести.

В Челябинской области количество подтвержденных диагнозов заражения новой коронавирусной инфекцией увеличилось до 21. Об этом в четверг, 2 апреля, во время утреннего брифинга сообщил глава региона Алексей Текслер. По его словам, также до семи возросло число предварительно подтвержденных анализов (плюс три ко вчерашнему дню).

«Состояние двоих заболевших оценивается как средней степени тяжести. Также есть две пневмонии: одна у человека с подтвержденным диагнозом, другая — у предварительно подтвержденного. Они находятся не на искусственной вентиляции легких, и врачи постоянно контролируют их состояние здоровья», — рассказал губернатор.

Вместе с этим Алексей Текслер сообщил, что накануне, 1 апреля, в Челябинской области провели 862 исследования на коронавирус. В лабораториях регионального минздрава выполнили 359 тестов, силами Роспотребнадзора — 503.

«Начинаем обследование медработников, которые работают при заборе анализов в медучреждениях и непосредственно работающих с больными и зараженными коронавирусом. Также дана рекомендация медработникам в случае любых жалоб и симптомов немедленно проводить соответствующие исследования», — отметил Алексей Текслер.

По словам главы региона, в скором времени на Южном Урале начнут брать анализы у граждан старше 65 лет, имеющих хронические заболевания и признаки ОРВИ. Эту работу планируется продолжать и привлекать все большее количество граждан к сдаче анализов на коронавирус. Категорию лиц, которые могут пройти исследование, будут расширять.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты