Южноуральские школьники смогут получить миллион за индивидуальность

3 Апреля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба минобразования Челябинской области
Южноуральские школьники смогут получить миллион за индивидуальность


Эти средства они смогут направить на обучение в ведущих вузах страны.

До 22 июня южноуральские школьники 8-10-х классов могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», входящем в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Это конкурс для тех, кто готов менять мир и показать себя. Здесь нет каких-то жестких стандартов, привычных оценок и задачек из учебников. Все задания не имеют единственно верных ответов и готовых методов решения. По сути, любой подход, который работает, может оказаться выигрышным. Организаторы это объясняют тем, что жизнь нельзя ограничить жесткими рамками.

«На первом этапе конкурса участников ждет тестирование на профориентацию, тип личности, особенности интеллекта и общую эрудицию. Его особенности в том, что оно не отсеивает участников, а подбирает для них именно те испытания, которые позволят максимально раскрыть их потенциал, индивидуальные особенности каждого ребенка», — поясняют организаторы «Большой перемены».

По итогам таких тестов каждый участник получит карту профессионального развития, подборку специальной литературы и видеоматериалов, а также список вузов и компаний, в которых можно было бы начать свой карьерный путь.

Победителей ждут весьма впечатляющие призы. Так, самые идейные десятиклассники получат по 1 млн рублей на оплату обучения в ведущих вузах страны и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Всего жюри отберет 300 победителей в этой категории. Триста учащихся 8-9-х классов получат по 200 тысяч рублей, которые смогут направить на обучение в вузах и колледжах или потратить эти средства на дополнительное образование и саморазвитие. И абсолютно все финалисты конкурса, а это 1200 человек, получат путевки в «Артек».

Также жюри по активности и образу мышления участников отберет двадцать лучших школ, которые получат финансовую поддержку в размере 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Добавим, что регистрация на конкурс проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты