Останутся ли южноуральцы без железнодорожного сообщения

3 Апреля 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: из группы VK «Российские железные дороги (ОАО «РЖД»)»
Останутся ли южноуральцы без железнодорожного сообщения


ОАО РЖД на следующей неделе отменит 53 поезда дальнего следования.

Из-за снижения пассажиропотока в условиях пандемии коронавируса будут отменены 53 поезда дальнего следования, сообщает официальный сайт ОАО РЖД. Кроме того, сократится периодичность курсирования еще 37 поездов на внутригосударственных маршрутах.

«Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации», — сообщили в компании.

В числе поездов, которых коснулись эти меры, есть и южноуральские. В частности, временно сокращена периодичность курсирования поезда № 13/14 Челябинск — Москва. Он будет отправляться один раз в четыре дня: из Челябинска с 8 апреля, из Москвы — с 10 апреля.

Отменяется поезд № 191/192 Челябинск – Санкт-Петербург (из Челябинска — 8, 12, 16, 20, 24 апреля, а также с 10 мая; из Санкт-Петербурга — 10, 14, 18, 22, 26 апреля, а также с 12 мая).

В список отмененных либо «сокращенных» попали поезда № 455/456 Челябинск — Новороссийск, №12/11 Челябинск — Омск, №12/47 Челябинск — Владивосток (вагоны беспересадочного сообщения), № 457/458 Челябинск — Анапа. Под сокращение попали многие проходящие чрез южноуральскую столицу поезда.

Как отмечается на сайте, пассажиры смогут совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы. С полной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте компании.

Напомним, ранее в РЖД приняли решение временно не взимать сбор за возврат неиспользованных билетов. Его размер составляет 210 рублей 60 копеек на поезда. Правда, речь идет лишь о периоде с 1 апреля по 1 июня 2020 года включительно. Мера коснется как индивидуальных, так и групповых поездок.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

 
Новости   
Спецпроекты