В Челябинскую область пригнали танки с тепловизорами

3 Апреля 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинскую область пригнали танки с тепловизорами


Техника поступила в танковую дивизию, дислоцирующуюся под Чебаркулем.

Десять танков Т-72Б3М получила в марте гвардейская танковая дивизия Центрального военного округа, расположенная на Южном Урале. Как отмечают в пресс-службе Центрального военного округа, это техника с улучшенными боевыми характеристиками. В 2018 году танки Т-72Б3М принимали участие в параде на Красной площади в Москве. Первые испытания машина прошла еще в 2017 году.

Новые танки усилят боевую мощь южноуральской дивизии. По словам командующего войсками генерал-полковника Александра Лапина, это произойдет за счет улучшенной маневренности и бронезащищенности экипажа. На Т-72Б3М танкисты будут быстрее находить цели и уничтожать их.

«Данная боевая машина оснащена новым двигателем, комплексом встраиваемой пассивной и активной защиты, а также системой связи «Акведук», многоканальным прицелом «Сосна-У» с тепловизором», — сказал Лапин.

Танки поступят на Южный Урал по гособоронзаказу. С 2018 года танки Т-72Б3М поступают в соединения и воинские части по всей стране, в том числе и в танковое соединение в Челябинской области.

Напомним, Гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия была сформирована в конце 2016 года с дислокацией частей на территории Челябинской и Свердловской областей. На вооружении соединения состоят танки Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, а также новейшие бронетранспортеры БТР-82А.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Вчера | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

 
Новости   
Спецпроекты