Дзюдоисты и боксеры доставят продукты спортсменам-ветеранам

7 Апреля 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
Дзюдоисты и боксеры доставят продукты спортсменам-ветеранам


Набор товаров первой необходимости передают бесплатно.

Южноуральские атлеты подключились к оказанию помощи старшему поколению. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, первыми в акции стали участвовать челябинские дзюдоисты. Они организовали доставку товаров первой необходимости и продуктовых наборов спортсменам-ветеранам, находящимся в условиях самоизоляции.

По словам директора Центра олимпийской подготовки по дзюдо Олега Мухаметзянова, ветеранское движение в дзюдо в регионе — это мощная и дружная организация, которая охватывает много спортсменов.

«Мы не могли остаться в стороне в это сложное время и оказываем помощь ветеранам дзюдо, которые не могут позаботиться о себе в полной мере, максимально ограждая их от возможных носителей вируса и стараясь сделать их самоизоляцию более комфортной и безопасной», — отметил руководитель организации.

Кроме того, доставку продуктов ветеранам спорта начала и Челябинская федерация бокса. Боксеры приобретают продуктовые наборы и адресно доставляют ветеранам челябинского бокса.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты