ММК проанализировал ситуацию с сезонной заболеваемостью

9 Апреля 2020 Автор: Леонид Смольников
ММК проанализировал ситуацию с сезонной заболеваемостью


Показатели находятся ниже фонового уровня, характерного для данного сезона, сообщил гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Целенаправленное наблюдение за динамикой заболеваемости началось в компании с 16 марта. По словам Павла Шиляева, обычно фоновый уровень составляет около 5 %, сейчас он колеблется от 4 до 4,5 % в зависимости от подразделений Группы «ММК». «Вывод, который на основе этих цифр можно сделать: пока ситуация год от года находится на уровне фоновом и ниже», — отметил он.

Также гендиректор ММК прокомментировал приказ «О мерах снижения риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)», действующий на предприятии. По его словам, на работника возложена ответственность за контроль состояния своего здоровья: наличие признаков заболевания, температура и т.д. Исходя из этого он должен принимать решение о том, выходить ему на работу или же вызвать врача. «То есть мы говорим: почувствовал недомогание — ни в коем случае не выходи на работу. Как все это будет оплачиваться, как будет осуществляться замена — обо всех этих вопросах мы позаботимся», — добавил он.

Между тем все проходные ММК уже оснащены тепловизорами, которые могут бесконтактно «считывать» с человека температуру, обнаруживать области перегрева. На случай выявления повышенной температуры предусмотрен четкий порядок действий. Вызывают медицинских работников из ближайшего здравпункта, и если присутствуют какие-то другие признаки заболевания, то принимается решение о назначении дальнейших процедур.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты