Челябинские полицейские выявляют нарушителей режима самоизоляции

3 Мая 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Челябинские полицейские выявляют нарушителей режима самоизоляции

Контроль обеспечивают передвижные пункты полиции, бойцы Росгвардии и сотрудники ДПС.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают мероприятия, направленные на проверку соблюдения гражданами режима повышенной готовности. По данным ГУ МВД России по Челябинской области, на территории областного центра работают 16 передвижных пунктов полиции.

– Стражи порядка оснащены планшетными компьютерами с доступом к базе данных лиц, которым управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней, – сообщили в пресс-служба ведомства. – Кроме того, полицейские совместно с представителями министерства здравоохранения региона продолжают осуществлять контроль за данными гражданами по месту их проживания.

изображение_viber_2020-05-03_12-49-05.jpg

Содействие им оказывают росгвардейцы, которые проводят с горожанами профилактические разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима повышенной готовности, а также сотрудники полка ДПС ГИБДД. На въездах в южноуральскую столицу выставлены дополнительные посты с целью обеспечения контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции. Кроме того, в разных районах города Челябинска полицейские проведут профилактическое мероприятие «Тоннель».

Напомним, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной до 30 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей).

Стражи правопорядка призывают граждан не подвергать свое здоровье и самочувствие окружающих опасности – соблюдать режим повышенной готовности и оставаться дома, а также призывают ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным южноуральцам.

Поделиться

Вчера | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Вчера | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты