Алексей Текслер призвал земляков присоединиться к акции «Бессмертный полк»

6 Мая 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Алексей Текслер призвал земляков присоединиться к акции «Бессмертный полк»


В этом году из-за пандемии коронавируса традиционное мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Алексей Текслер призвал южноуральцев присоединиться к акции «Бессмертный полк — онлайн». Обращение губернатор Челябинской области опубликовал на своей странице в инстаграме.

«Впереди День Победы, особенный праздник для каждой семьи. Приглашаю вас принять участие в акции «Бессмертный полк», которая в этом году пройдет в онлайн-формате», — обратился к землякам глава региона.

Чтобы стать участником акции, необходимо записать видеоролик — рассказ о личной истории своего родственника, участника Великой Отечественной войны, продолжительностью не более 20 секунд. Во время записи автору необходимо держать в руках портрет своего предка-ветерана.

Готовый ролик можно выслать организаторам на электронную почту 2020polk@mail.ru. Также видео можно отправить в личные сообщения по ссылке и в мессенджер Viber или WhatsApp на номер 8 9193001010.

Если записать видеоролик по какой-то причине не удается, можно добавить снимок своего деда или прадеда в альбом «Бессмертный полк». При этом необходимо оставить подпись с именем героя, родом войск и фронтом, где он воевал. Также фотографию предка можно выложить на сайте 2020.polkrf.ru для участие во всероссийской акции. Перед этим на ресурсе необходимо заполнить анкету.

«В год большого юбилея, 75-летия Великой Победы, весь мир столкнулся с угрозой для здоровья и жизни людей, в связи с чем даже пришлось отменить военный парад 9 Мая и шествие «Бессмертного полка». Но нашу память о подвиге дедов и праздник Великой Победы отменить невозможно! День Победы должен состояться. И это зависит только от нас — потомков победителей. Мы обращаемся ко всем и каждому жителю Южного Урала: все вместе поддержим великий праздник участием в акции «Бессмертный полк — онлайн»!», — обратился ранее к южноуральцам член регионального штаба ОНФ в Челябинской области, руководитель исполкома «Бессмертный полк России» в Челябинской области Игорь Белехов.

Напомним, онлайн-трансляция акции «Бессмертный полк» начнется 9 мая ровно в 12:00 одновременно в инстаграме, «ВКонтакте» и Facebook, на ресурсе «Одноклассники», а также в городских сообществах «Наш Челябинск», «Регион74» и «Челябинск-online». Мероприятие также будет транслироваться в сообществе Народного фронта в Челябинской области.

К слову, материалы для участия в онлайн-акции могут присылать не только жители Челябинской области, но и те, чьи родственники когда-то здесь жили. Что касается самого формата проведения (кроме демонстрации фотографий и роликов, снятых дома), через интернет и социальные сети в День Победы перед южноуральцами выступят местные артисты, которые исполнят песни о войне. Также будут показаны видеосюжеты о тех, кто сражался на передовой и героически трудился в тылу.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты