Когда в Челябинской области завершится учебный год

15 Мая 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Когда в Челябинской области завершится учебный год


Регион готов организовать проведение ЕГЭ со всеми мерами предосторожности в июне.

Учебный год в Челябинской области закончится в режиме дистанционного обучения в соответствии с утвержденными годовыми календарными учебными графиками. Первоклассники завершат его уже на следующей неделе, до 22 мая. Остальные классы уйдут на летние каникулы на последней неделе мая. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил губернатор Алексей Текслер.

«Отдельный вопрос — итоговая аттестация. По решению Минпросвещения РФ, итоговой аттестации в 9-х классах не будет, оценки в аттестат будут выставлены по результатам текущей успеваемости, мы ждем правил выставления оценок из федерального министерства. Что касается выпускников 11-х классов, вчера на федеральном селекторе была подтверждена информация, что ЕГЭ в этом году будет проводиться только для тех выпускников, которые поступают в вузы, и только по тем предметам, которые для этого необходимы», — отметил глава региона.

По словам губернатора, областные власти ждут итоговых решений по этому вопросу, что называется, на бумаге. В настоящее время министерство просвещения РФ ведет консультации с регионами по сроком проведения ЕГЭ.

«Мы готовы организовать проведение ЕГЭ со всеми мерами предосторожности в июне. Решение по датам экзаменов будет принято по стране в целом. Мы понимаем: чем быстрее будет понятна дата экзаменов, тем психологически проще будет готовиться нашим выпускникам. Как только будет позволять эпидемиологическая ситуация, школы региона начнут работать с выпускниками в режиме индивидуальных и групповых консультаций», — добавил глава региона.

Также Алексей Текслер уточнил, что детские сады региона продолжают работу в режиме дежурных групп. Отдельно глава региона рассказал о сроках открытия летних оздоровительных кампаний. Они будут определены позже с учетом эпидемиологической обстановки в каждом конкретном муниципалитете.

«Подготовка ведется в плановом режиме, она не останавливалась. Мы сделаем все, чтобы летняя оздоровительная кампания для наших детей состоялась», — подчеркнул Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты