В Челябинске откроют развязку на Братьев Кашириных

18 Мая 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске откроют развязку на Братьев Кашириных


В областном центре продолжается дорожный ремонт в рамках нацпроекта.

На этой неделе в Челябинске состоится долгожданное открытие транспортной развязки на улице Братьев Кашириных. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 18 мая, рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

«На транспортной развязке по улице Братьев Кашириных за выходные нанесена разметка, заменены рельсы на перекрестке с улицей Российской, установлен новый светофор. К 20 мая мы планируем открыть движение», — доложил заместитель главы города.

Максим Куляшов рассказал об остальных работах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В частности, ремонт асфальтового покрытия идет на улицах Героев Танкограда, Городская, Труда, на Университетской набережной.

«В центральной части города продолжается благоустройство по улицам Труда, Красная, Энгельса, Сони Кривой, Елькина. Начаты работы по строительству участка улицы 250 лет Челябинску от улицы Татищева до улицы Академика Макеева. На 27 улицах восстановлена или вновь нанесена дорожная разметка», — добавил вице-мэр по дорожному хозяйству.

Отметим, за неделю в Челябинске проведен ямочный ремонт на 19 тыс. квадратных метров. Всего с начала сезона отремонтировано 38,7 тыс. квадратных метров дорожного покрытия.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты