В Челябинской области зафиксировано 1969 случаев заражения коронавирусом

20 Мая 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области зафиксировано 1969 случаев заражения коронавирусом


В регионе снова регистрируют рост заболеваемости.

По данным на утро 20 мая, на Южном Урале выявлено 1969 случаев COVID-19. Из них 84 диагностировано за последние сутки. Больными коронавирусом числятся 1242 человека. Почти 700 пациентов победили болезнь и выписаны из медучреждений. Еще десять человек переведены в больницы других регионов, где они прописаны.

В областном минздраве также сообщают о новой жертве вируса. Ею стал 85-летний пациент. Больной погиб от ковидной пневмонии. О каких-либо хронических заболеваниях, имеющихся у пациента, не сообщается. С учетом этого летального случая в регионе от ковидной пневмонии или сопутствующих заболеваний, течение которых усугубил вирус, скончались уже 23 человека.

В региональном Роспотребнадзоре уточняют, что всего на коронавирусную инфекцию в области обследовано более 105 тысяч человек. Только за последние сутки на вирус проверили более 3 тысяч южноуральцев. Сейчас тестирование на COVID-19 проводят в 17 лабораториях Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Озерска, в том числе в трех коммерческих. Кроме того, частная сеть лабораторий в Челябинске запустила тестирование на иммунитет к COVID-19. Как поясняют в кол-центре компании, анализ на антитела к коронавирусу можно сдавать уже на третий день контакта с предполагаемым больным, а также начиная со второй недели клинических проявлений ОРВИ. Стоимость исследования до 1 июня — около тысячи рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты