На родину вернулись южноуральцы из США и Индии

25 Мая 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба аэропорта «Уфа»
На родину вернулись южноуральцы из США и Индии


Сейчас они находятся на карантине в обсерваторе на озере Смолино.

Как сообщили в аэропорту столицы Башкирии, вчера в Уфу прибыли два авиалайнера с российскими туристами из США и Индии, среди которых 20 южноуральцев. Из Нью-Йорка в Уфу прилетели 126 человек. 27 жителей Башкортостана направили в обсерватор, а для 99 пассажиров, прибывших из Удмуртии, Татарстана, Челябинской, Самарской, Ульяновской, Свердловской областей и Пермского края региональные власти организовали автобусную перевозку из Уфы на родину.

В тот же день, 24 мая, в международный аэропорт Уфы прибыл рейс, на котором из индийского курорта Гоа прибыл 41 пассажир, в том числе с Южного Урала. По прилете 27 пассажиров были направлены в обсерватор на 14-дневный карантин. Для 14 туристов из шести других регионов, в том числе Челябинской области, региональные власти организовали автобусную перевозку на родину.

— В аэропорт Уфы прибыли спецрейсами 20 южноуральцев: один из Индии и 19 из США, — сообщил начальник отдела первичной медико-санитарной помощи министерства здравоохранения Челябинской области Александр Шамин. — Их автобусом привезли в Челябинск, определили на 14-дневный карантин в обсерватор Центрального реабилитационного центра на озере Смолино. У туристов взяты пробы на коронавирус, но чувствуют они себя хорошо, высокой температуры и других признаков заболевания нет. Региональный бюджет полностью оплачивает их проживание, горячее питание и медобслуживание. А всего за период пандемии в Челябинскую область вернулись из-за границы более 400 человек. По нашим данным, еще около 1700 находятся за пределами страны. Прибывающих из-за рубежа южноуральцев, кроме обсерватора на Смолино, помещают на карантин в санаторий «Изумруд» на Шершневском водохранилище и в «Карагайский бор».

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты