На Южном Урале началось предварительное голосование «Единой России»

25 Мая 2020 Автор: Александр Анурьев
На Южном Урале началось предварительное голосование «Единой России»


В онлайн-формате праймериз проводятся впервые.

В понедельник, 25 мая, в Челябинской области стартовало предварительное голосование «Единой России». В праймериз на Южном Урале участвуют 269 кандидатов, среди которых врачи, учителя, представители некоммерческих организаций и индивидуальные предприниматели. Из-за непростой эпидемиологической обстановки формат голосования в этом году электронный.

Как отметил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, коронавирус внес свои коррективы в этот процесс, и предварительное голосование будет проходить в онлайн-формате.

«Однако вопрос определения кандидатов решается партией не келейно, не кулуарно. Мы считаем, что кандидатов на выборы должны определять сами избиратели, — подчеркнул Владимир Мякуш. — Знаю, что процедура регистрации вызвала много вопросов, некоторые приняли ее в штыки. Земляки, хочу развеять ваши опасения. Никто не в праве на вас давить, определять за вас выбор! Регистрация на портале госуслуг призвана обеспечить процедуре законность и открытость. Сейчас у вас есть реальная возможность влиять на выбор кандидатов. Самим решить, кто будет представлять вас в Законодательном Собрании области, кто достоин участвовать в выборах».

С момента старта предварительного голосования первые выборщики Челябинской области, зарегистрировавшиеся на сайте pg.er.ru, уже отдали свои голоса за понравившихся участников. Информация о ходе голосования будет обрабатываться в федеральном ситуационном центре и будет доступна ежедневно в онлайн-режиме. Итоги предварительного голосования подведут после 31 мая.

Отметим, предварительное голосование партии «Единая Россия» долгие годы является обязательной процедурой, которая предшествует основным выборам. В этом году партийцы приняли решение впервые провести его в онлайн-формате, чтобы не рисковать здоровьем людей в связи с пандемией коронавируса.

При этом в партии заверили, что система, используемая для проведения голосования, сертифицирована федеральной службой информационной безопасности, надежно защищена от любых вмешательств. Подтасовать, поменять результаты, установить личность голосующего или того, за кого он проголосовал, невозможно.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

 
Новости   
Спецпроекты