Более 10 тысяч южноуральских семей получили помощь с благотворительного счета

25 Мая 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Более 10 тысяч южноуральских семей получили помощь с благотворительного счета

Оперативную поддержку нуждающимся оказали на общую сумму 36 млн рублей.

Благотворительную помощь посредством счета, открытого в период наиболее жестких вынужденных ограничений из-за распространения коронавируса, получили более 10 тысяч южноуральских семей. Счет был организован по инициативе главы региона Алексея Текслера для оперативной материальной поддержки людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию в связи с пандемией.

В результате с апреля по май помощь за счет средств благотворительности получили более 10 000 семей на общую сумму 36 млн рублей. С понедельника, 25 мая, принято решение о прекращении приема заявлений на получение единовременной помощи из средств, поступивших на благотворительный счет. При этом ранее принятые заявления будут рассмотрены в соответствующем порядке и помощь будет оказана. Все поступившие на счет средства направлены на помощь заявителям.

Отметим, в настоящее время ситуация в Челябинской области стабилизировалась, что позволило региону перейти к первому этапу выхода из ограничений. Вместе с этим на Южном Урале продолжается реализация комплекса мер социальной поддержки, дополнительно введенных на федеральном и региональном уровнях. Они направлены на помощь семьям, чьи доходы упали в связи с эпидемией коронавируса.

В частности, малообеспеченные южноуральские семьи с детьми от 3 до 16 лет могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Кроме того, федеральные власти расширили право на ежемесячную выплату в размере 5 000 рублей, которая предоставляется семьям с детьми до 3 лет.

Всю дополнительную информацию о мерах поддержки семей с детьми можно посмотреть на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Поделиться

Вчера | 20:05
Южноуральцам рассказали, как избежать травм, катаясь на гидроциклах

По словам травматологов, после катания на водном байке чаще всего к ним обращаются с переломами, повреждениями позвоночника и черепно-мозговыми травмами.

Вчера | 19:03
Челябинский перинатальный центр отметил юбилейную двойню

С начала года в стенах учреждения появились на свет 90 двоен.

Вчера | 14:55
На Расулевских чтениях мусульман призвали сплотиться против терроризма и нацизма

К участникам конференции обратился профессор Амманского международного университета исламских наук в Иордании Аль-Саади А.А.

04.07.2025 | 15:14
Одна Родина, один бог. О служении Отечеству говорят участники «Расулевских чтений»

В Троицке проходит уже ставшая традиционной VI Международная XIV Всероссийская научно-практической конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

 
Новости   
Спецпроекты