На Южный Урал вернулись 33 туриста из Армении

28 Мая 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов
На Южный Урал вернулись 33 туриста из Армении


Они прибыли на родину авиарейсом через Екатеринбург.

Как сообщили в региональном минздраве, минувшей ночью в Челябинск из аэропорта Кольцово доставили 33 человека, эвакуированных из Армении.

«Всех пассажиров доставили в обсерватор в центр реабилитации на озере Смолино, — сообщил начальник отдела первичной медико-санитарной помощи министерства здравоохранения Челябинской области Александр Шамин. — Их автобусом привезли в Челябинск, определили на 14-дневный карантин. У туристов взяты пробы на коронавирусную инфекцию, но высокой температуры и других признаков заболевания нет. Они будут проживать, питаться и проходить медобследование за счет областного бюджета».

Как добавил Александр Шамин, всего за период пандемии в Челябинскую область вернулись из-за границы около 500 человек, еще более 1600 находятся за пределами России. В ближайшее время, 30 и 31 мая, ожидается прилет в Екатеринбург еще двух бортов с южноуральскими туристами — из Нью-Йорка (США) и города Ош (Киргизия). Их также направят в обсерватор на двухнедельный карантин.

Напомним, в Челябинской области создано три карантинных центра: на озере Смолино, в профилактории «Изумруд» на Шершневском водохранилище и пансионате «Карагайский бор» в Верхнеуральском районе. Также на двухнедельную самоизоляцию на дому направляют всех приезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты