В Челябинской области почти все чиновники отчитались о доходах

29 Мая 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Челябинской области почти все чиновники отчитались о доходах


Как сообщил губернатор Алексей Текслер, по итогам проверок за недостоверность сведений к ответственности привлекли 137 человек.

Абсолютное большинство государственных и муниципальных служащих в Челябинской области сдали декларации о доходах. Об этом доложил Алексей Текслер на совещании под председательством полпреда президента в УрФО Николая Цуканова, посвященном вопросам противодействия коррупции.

По словам Алексея Текслера, несмотря на продление срока подачи деклараций в связи с пандемией, декларационная кампания в регионе на сегодня практически завершена.

«В органах госвласти сведения к 30 апреля предоставили 99 % от общего числа. В муниципальных образованиях — 98 % от тех, кто должен эти сведения представить. По всем руководителям, включая губернатора, членов правительства, представленные сведения были опубликованы», — отметил глава региона.

По словам губернатора, к мерам дисциплинарной ответственности по итогам всех проверок за недостоверность сведений о доходах привлечено 137 человек, самих же проверок было 195. То есть более 60 % проверок вылились в дисциплинарную ответственность. В предыдущие годы эта цифра была ниже на порядок. В ходе доклада губернатор акцентировал, что все «герои» получат по заслугам.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты