На Южном Урале многодетная семья получила новую квартиру

29 Мая 2020 Автор: Юлия Ким Фото: gubernator74.ru
На Южном Урале многодетная семья получила новую квартиру


По поручению Алексея Текслера для семьи, в которой родились сразу трое малышей, приобрели жилье вне очереди.

Напомним, все семьи, в которых родились тройни, могут улучшить свои жилищные условия в соответствии с областным законодательством и в порядке очереди. Семья Гатаевых воспользовалась этим правом и встала на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в связи с рождением одновременно трех малышей в июле прошлого года.

Однако ждать очереди такой большой семье было нелегко. Поэтому мама тройняшек Эльвира Гатаева записалась на личный прием к главе региона Алексею Текслеру и обратилась к нему с просьбой ускорить выделение жилья. Глава региона пошел навстречу многодетным родителям и поручил приобрести для них новую квартиру.

Как сообщили в министерстве имущества Челябинской области, по результатам конкурсных процедур для семьи приобретена двухкомнатная квартира общей площадью 56,8 квадратных метров в Челябинске. Квартира приобреталась из расчета 18 квадратных метров на одного человека с учетом уже имеющейся у семьи собственности. Накануне Эльвира Гатаева подписала договор социального найма с последующим правом приватизации.

Напомним, программа по предоставлению жилых помещений начала действовать в регионе в 2013 году. С начала ее действия свои жилищные условия улучшили 22 семьи. Сейчас в очереди на улучшение жилищных условий стоит одна семья с тройней.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты