Челябинскую область признали одним из лидеров в праймериз

1 Июня 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: https://chelyabinsk.er.ru/
Челябинскую область признали одним из лидеров в праймериз


На участие в предварительном голосовании «Единой России» заявились 162 тысячи избирателей.

Накануне, 31 мая, в России подвели предварительные итоги праймериз «Единой России». Как сообщили в партии, в ходе совещания, которое в режиме онлайн провел Дмитрий Медведев, Челябинская область дважды прозвучала в числе регионов-лидеров: Южный Урал занял первую строчку по количеству выборщиков и оказался на верхних строчках по числу проголосовавших.

Как сообщил в ходе онлайн-совещания с региональными отделениями партии секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, участие в электронном предварительном голосовании на территории Челябинской области приняли 162 тысячи избирателей. Также в первой пятерке оказались Белгородская (81 тысяча), Новосибирская (80 тысяч), Воронежская (80 тысяч) и Рязанская области (58 тысяч).

«Средний возраст избирателя — 43 года. При этом в Ивановской области у нас самый молодой избиратель, средний возраст здесь до 39 лет. Основную массу составляют городские жители, это 73 %», — рассказал Андрей Турчак.

Отметим, предварительное голосование партии «Единая Россия» долгие годы является обязательной процедурой, которая предшествует основным выборам. В этом году партийцы приняли решение впервые провести его в онлайн-формате, чтобы не рисковать здоровьем людей в связи с пандемией коронавируса.

Как отметили в «ЕР», персональные данные избирателей и система голосования полностью защищены от внешнего и внутреннего вмешательства. Система полностью исключает возможность подмены результата волеизъявления избирателя, раскрытие его личности или тайны выбора.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 14:38
Как обеспечивают развитие горнодобывающей отрасли на Южном Урале

Промышленники, ученые и представители власти обсудили перспективы по добыче полиметаллов в России.

 
Новости   
Спецпроекты