Где на Южном Урале отключат телевещание

1 Июня 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов
Где на Южном Урале отключат телевещание


Временные перебои объясняют профилактическими работами.

В ближайшие дни в ряде городов и поселков Южного Урала возможны сбои с телевизионным сигналом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства информационных технологий со ссылкой на телерадиоцентр.

«С 1 по 5 июня возможны кратковременные перерывы вещания в девяти населенных пунктах: Багаряке, Карабаше, Кусе, Магнитогорске, Миньяре, Нязепетровске, Усть-Катаве, Шемахе и Юрюзани, — сообщили в миинформсвязи. — Перебои будут связаны с профилактическими работами».

Как пояснили в министерстве, график их проведения опубликован на сайте смотрицифру.рф и обновляется еженедельно. Телезрители и радиослушатели также могут заранее посмотреть, не планируются ли в их городе или районе профилактические или ремонтные работы. Ознакомиться с информацией о кратковременных отключениях можно на официальном сайте мининформсвязи Челябинской области.

Специалисты Челябинского телерадиоцентра приносят извинения жителям за доставленные неудобства и просят отнестись с пониманием к временному отключению теле- и радиопередач.

Напомним, с 2019 года на Южном Урале запущено вещание в цифровом формате. По данным мининформсвязи, доступ к цифровому телевидению получили около 99 % южноуральцев. Они теперь могут смотреть 20 федеральных каналов без абонентской платы.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты