Кассиров челябинского Metro проверили на коронавирус

2 Июня 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин
Кассиров челябинского Metro проверили на коронавирус


Ретейлер откликнулся на инициативу губернатора о добровольном тестировании на предприятиях.

Пробы на COVID-19 сдали сотрудники торговых залов гипермаркета Metro Cash and Carry, непосредственно контактирующие с покупателями. На первом этапе протестировали 20 кассиров и продавцов. Все они общаются с посетителями напрямую.

35674678678.jpg

Тестирование не единственная мера профилактики вируса в гипермаркете. Дважды в день врач измеряет сотрудникам температуру. Данные заносятся в специальный журнал. Кроме того, все кассиры в магазине используют средства индивидуальной защиты: перчатки, защитные экран-маски и очки.
Как отмечают в компании, особое внимание уделяется безопасности покупателей. В торговом зале установлено оборудование для обеззараживания воздуха. На полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Покупателей подробно информируют о мерах профилактики инфекции.

— На информационном стенде для клиентов очень подробно расписаны требования правительства Челябинской области по соблюдению масочного режима, — рассказывает управляющая торговым центром в Metro-Челябинск Татьяна Худякова. — Если покупатель забыл маску дома, у него есть возможность приобрести ее на входе. Покупателей без масок по требованию местных властей мы не обслуживаем. Кроме этого, рядом со стендом у нас представлены дезинфицирующие средства, которыми могут воспользоваться посетители.

101099609_2700652210259228_8143301930731438080_o.jpg

Напомним, в апреле губернатор Алексей Текслер предложил предприятиям региона тестировать своих сотрудников на COVID-19. Эта мера позволит избежать возникновения «ковидных» очагов в коллективах. Компании, откликнувшиеся на предложение главы региона, диагностику проводят за свой счет.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты