Сколько продуктовых наборов от РМК получили южноуральцы

3 Июня 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба РМК
Сколько продуктовых наборов от РМК получили южноуральцы


Компания продолжит поддерживать граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию из-за пандемии коронавируса.

Во время пандемии коронавируса крупные промышленники, работающие на территории Челябинской области, активно включились в программы поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В частности, благотворительный фонд «Русской медной компании» реализовал в регионе проект по обеспечению продуктовыми наборами многодетных семей и южноуральцев, потерявших источники дохода. В состав продуктов входит бакалея, консервы и кондитерские изделия.

Благотворительный фонд РМК передал нуждающимся на Южном Урале почти 20 тысяч продуктовых наборов (3).jpg

Как работает сортировочный пункт, созданный на базе Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени А.В. Яковлева, лично убедились первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и супруга главы региона Ирина Текслер. Здесь силами волонтеров еженедельно формируют 4,7 тысячи продовольственных наборов, состоящих из 14 наименований. Вес одной коробки с продовольствием — 8 кг.

«Благодаря РМК мы охватили семьи со взрослыми инвалидами, такие, где есть дети в возрасте 18-19 лет. Формально они уже не относятся к категории «дети-инвалиды». Но, тем не менее, очень многие мамы обращались, поскольку эти дети тоже нуждаются в поддержке и помощи. Работа идет в режиме горячей линии. Некоторым людям стыдно прийти в органы соцзащиты и попросить о помощи, а такие акции помогают поддержать всех», — подчеркнула Ирина Гехт.

Благотворительный фонд РМК передал нуждающимся на Южном Урале почти 20 тысяч продуктовых наборов (6).jpg

Ирина Текслер поблагодарила организаторов и волонтеров, а также отметила, что наборы формируются из продуктов производителей Челябинской области.
Отметим, акцию запустили больше месяца назад: первая партия продовольствия в количестве 1350 коробок поступила на склад в Челябинске 24 апреля. С этого момента продуктовую помощь получили почти 20 тысяч семей.

«Русская медная компания» продолжит поддерживать граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию из-за пандемии коронавируса. Мы видим, что многие трудоспособные граждане потеряли работу, чей-то ежемесячный доход сократился. Для них продуктовые наборы тоже станут подспорьем», — прокомментировала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Благотворительный фонд РМК передал нуждающимся на Южном Урале почти 20 тысяч продуктовых наборов (2).jpg

Программа благотворительного фонда РМК работает в Челябинске, Коркино, Вишневогорске, Карабаше, Кыштыме, Долгодеревенском, Томинском, Варне, Карталах, Каслях, Межозерном, Фершампенуазе, Агаповском районе, Еткуле и Аргаяше. Продуктовые наборы доставляют волонтеры из числа сотрудников предприятий РМК и местных жителей. До конца недели добровольцы передадут нуждающимся еще около 3,8 тыс. коробок с продовольствием.

Поделиться

Сегодня | 08:34
Челябинцы не верят в возможность прибавки к зарплате

Четверть работающих горожан не решается просить у руководства повышения оклада.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале синоптики обещают тепло и дожди

Воздух прогреется до +14 градусов.

Вчера | 15:03
В Челябинске выявили еще один объект культурного наследия

Он расположен на улице Каслинской.

Вчера | 13:53
Луну в музей. Южный Урал получил флаг из космоса

День космонавтики для Южного Урала давно стал своим праздником. Предприятия региона вносят неоценимый вклад в покорение межзвездного пространства, а вузы занимаются прорывными разработками для космической отрасли. Но этот год можно считать особенным: 12 апреля в России появился новый Герой. Им стал наш космонавт Дмитрий Петелин.

 
Новости   
Спецпроекты