На ММК действуют жесткие меры по снижению рисков распространения СOVID-19

4 Июня 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: Олег Каргаполов
На ММК действуют жесткие меры по снижению рисков распространения СOVID-19


Настроения в экономике и бизнесе начинают меняться в лучшую сторону, однако нужно продолжать неукоснительно соблюдать все правила профилактики коронавируса, считают на предприятии.

Соблюдение мер профилактики по-прежнему актуально с учетом стабильно высокой статистики заболеваемости коронавирусом в Челябинской области и, в частности, в Магнитогорске, отмечает гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев. Он считает необходимым продолжать строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора и постановлениям областного правительства.

«На ММК утвержден перечень мероприятий по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции, который мы требуем выполнять», — подчеркивает Павел Шиляев.

По его словам, работникам комбината выданы средства защиты, и руководство настаивает на неукоснительном соблюдении масочного режима. «Правила четко обозначены и доведены до каждого. Этот процесс контролируется уже в момент пересечения работником проходных», — добавляет Павел Шиляев.

Что касается мер социального дистанцирования, то маршруты движения на ММК определены таким образом, чтобы минимизировать пересечение людей. Разграничен доступ в помещения, сокращено количество обходов, совещаний, уменьшено число их участников при обязательном соблюдении масочного режима.

«Жизнь не должна полностью останавливаться. Но мы все должны понимать, что до того, как будет разработана и массово применена вакцина, коронавирус будет оставаться с нами. Поэтому нужно сконцентрироваться на безусловном выполнении основных профилактических мероприятий: это социальная дистанция и ограничение количества контактов, масочный режим и регулярная дезинфекция рук», — говорит руководитель предприятия.

Павел Шиляев вместе с тем отмечает, что на рынке меняются настроения. «Наши продавцы видят это в общении с клиентами комбината. Клиенты выбирают металлопродукцию со складов, которые мы вынуждены были создавать на их площадях, — поясняет он. — Мы видим некоторое увеличение деловой активности, движения денег. Я считаю, что настроения в экономике и в бизнесе начинают меняться в лучшую сторону».

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты