На озере Увильды появится двухкилометровый пляж

20 июня 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
На озере Увильды появится двухкилометровый пляж


Алексей Текслер заявил, что людям нужно вернуть возможность отдыхать на озерах Южного Урала.

На Южном Урале очень много красивых мест и прекрасных озер, где можно устроить отличный семейный отдых. Однако для этого необходимо создать определенные условия. Накануне глава региона Алексей Текслер во время рабочей поездки в Аргаяшский район заехал на озеро Увильды, где при его содействии начали демонтаж незаконного ограждения.

«Природные богатства у нас общие. Но получается, что отдыхать там могут не все. На Увильдах большая часть прибрежной зоны огорожена. На других озерах та же проблема. Наводим порядок. Незаконные заборы будем сносить. Давайте вернём людям то, что у них забрали!», – написал глава региона на своей странице в Инстаграм.

Как отметил губернатор в ходе вчерашней рабочей поездки, важнейшая задача – сделать подобные места доступными и обустроенными, чтобы жители региона могли спокойно сюда приезжать и отдыхать вместе с детьми.

«Мы хотим сделать нашу «жемчужину Урала» доступной для жителей, сделать комфортными условия отдыха людей. Мы принципиально приняли решение сделать большой двухкилометровый пляж местом отдыха для жителей. Это важное решение», – отметил Алексей Текслер.

Как отметил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков, в настоящее время подобная работа ведется с арендаторами и собственниками, чтобы они либо сносили заборы, либо делали калитки для беспрепятственного прохода людей к водоемам. Речь идет не только об озере Увильды, но и Тургояке и других крупных водоемах Южного Урала.

Поделиться

Сегодня | 15:07
В аэропорту Челябинска отработали спасение пассажиров из горящего самолета

Во время учений оценивалась готовность спецслужб к подобным ЧП.

Сегодня | 15:04
В Молодежном театре бабушки снова выбрали фаворитов среди детских книг

Проект «Бабушка рекомендует» направлен на возрождение традиций семейного чтения и знакомство детей и родителей с новыми именами в литературе.

Вчера | 08:00
На Южном Урале ожидается мокрый снег

Осадки в регионе будут небольшими.

25.04.2026 | 17:11
В центре Челябинска пройдут три массовых спортивных события

Праздник будет посвящен Году единства народов России.

 
Новости   
Спецпроекты