На озере Увильды появится двухкилометровый пляж

20 Июня 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
На озере Увильды появится двухкилометровый пляж


Алексей Текслер заявил, что людям нужно вернуть возможность отдыхать на озерах Южного Урала.

На Южном Урале очень много красивых мест и прекрасных озер, где можно устроить отличный семейный отдых. Однако для этого необходимо создать определенные условия. Накануне глава региона Алексей Текслер во время рабочей поездки в Аргаяшский район заехал на озеро Увильды, где при его содействии начали демонтаж незаконного ограждения.

«Природные богатства у нас общие. Но получается, что отдыхать там могут не все. На Увильдах большая часть прибрежной зоны огорожена. На других озерах та же проблема. Наводим порядок. Незаконные заборы будем сносить. Давайте вернём людям то, что у них забрали!», – написал глава региона на своей странице в Инстаграм.

Как отметил губернатор в ходе вчерашней рабочей поездки, важнейшая задача – сделать подобные места доступными и обустроенными, чтобы жители региона могли спокойно сюда приезжать и отдыхать вместе с детьми.

«Мы хотим сделать нашу «жемчужину Урала» доступной для жителей, сделать комфортными условия отдыха людей. Мы принципиально приняли решение сделать большой двухкилометровый пляж местом отдыха для жителей. Это важное решение», – отметил Алексей Текслер.

Как отметил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков, в настоящее время подобная работа ведется с арендаторами и собственниками, чтобы они либо сносили заборы, либо делали калитки для беспрепятственного прохода людей к водоемам. Речь идет не только об озере Увильды, но и Тургояке и других крупных водоемах Южного Урала.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты