Как проголосовать за поправки в Конституцию в удобном месте

20 Июня 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Как проголосовать за поправки в Конституцию в удобном месте

Воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» изъявили желание более 20 тысяч человек.

В воскресенье, 21 июня, последний день, когда южноуральцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию на удобном для себя избирательном участке не по месту регистрации, а по месту нахождения. Как сообщили в облизбиркоме, для этого гражданам необходимо воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель».

Заявления о голосовании по месту нахождения оформляются в любой участковой, территориальной комиссии, МФЦ или на сайте «Госуслуги». Прием заявок завершается 21 июня ровно 14:00.

«На сегодняшний день воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» изъявили желание более 22 200 граждан РФ. Обращаем ваше внимание, что уже в это воскресенье возможность подать заявку для голосования по месту нахождения завершается, – напомнил председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Напомним, неделя голосования начнется с 25 июня и закончится в День общероссийского голосования 1 июля. При этом для голосования досрочно не нужно будет оформлять никакое заявление, достаточно просто посетить участок для голосования в любой из удобных дней.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты