Семьям с детьми до 16 лет еще раз выплатят по 10 тысяч рублей

23 Июня 2020 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Семьям с детьми до 16 лет еще раз выплатят по 10 тысяч рублей

Владимир Путин заявил о продлении мер поддержки граждан в период пандемии. 

Единовременная выплата по 10 тысяч рублей, которую в июне получили семьи на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, поступит и в июле. Как заявил президент Владимир Путин, обращаясь к гражданам России, именно эти средства стали подспорьем для российских семей. Тем не менее трудности еще не отступили, экономика не заработала в полную силу, а безработица подросла. По этой причине было решено продлить эту меру поддержки и расширить круг получателей.

«В этой связи считаю необходимым ещё раз, в июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет. В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растёт около 28 миллионов детей. Сразу обращаю внимание: тем, кто уже получил июньскую выплату, вторая, июльская, будет проведена автоматически. Подавать повторное заявление на оказание этой помощи, собирать какие-то справки не надо», - отметил президент.


По словам главы государства, такой же автоматический механизм выплаты будет реализован для семей, в которых растут дети до трёх лет. А те, кто по каким-то причинам ещё не обращался за поддержкой, могут это сделать просто и удобно – дистанционно или через отделение Пенсионного фонда – и получить выплату без задержек, как и все – в июле.


Трудно пришлось тем, где один или оба родителя потеряли работу из-за пандемии. Им ежемесячно выплачивали по три тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. К тому же было увеличено пособие по безработице, помощь получили уже 2,5 млн человек. В связи с этим все решения по поддержке рынка труда, по увеличенному пособию по безработице, по выплатам детям в семьях, где родители временно остались без работы, продолжат действовать и в июле, и в августе.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

08.03.2021 | 14:41
Французы обрадовались снегу и ждут встречи с медведем

Сегодня в наш регион прибыли участники Кубка мира по фристайлу.

08.03.2021 | 13:02
Силовики поздравили женщин с 8 марта

Челябинские сотрудники Росгвардии записали видеоролик в рабочей обстановке.

 
Новости   
Спецпроекты