Челябинский общественник назвал голосование по поправкам в Конституцию нестандартным

27 Июня 2020 Автор: Нина Рябинина
Челябинский общественник назвал голосование по поправкам в Конституцию нестандартным

Никиту Эйсмонта удивили отсутствие голосующих и «набор безопасности».

В Челябинской области идет третий день общероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию РФ. По мнению председателя правления Челябинской региональной молодежной общественной организации поддержки инициатив «Молодежная палата» Никиты Эйсмонта, на участках приняты исчерпывающие меры безопасности.

– Удивило, что очень мало людей, – цитирует «Челябинск сегодня» представителя «Молодежной палаты», который воспользовался правом голоса еще в первый день голосования. – Еще, когда я только заходил на участок, у меня был вопрос, нужно ли сейчас маску надевать. На всякий случай взял с собой свою маску и надел.

По словам Никиты Эйсмонта, когда он зашел на участок, ему измерили температуру бесконтактным термометром, а также в соответствии с правилами выдали «набор безопасности», в составе которого были одноразовая ручка, одноразовые перчатки и одноразовая маска. Члены комиссии при этом тоже были в масках. Никита Эйсмонт отмечает, что члены участковой избирательной комиссии были доброжелательны и все рассказали. По мнению общественника, все прошло хорошо.

– Видно, что это еще только первый день голосования, для всех это необычно, но в целом, сотрудники на все вопросы отвечали, которые я задавал, – отмечает мужчина. – Потому для меня в таком формате голосование тоже было нестандартно, необходимо было уточнять некоторые моменты.

Напомним, общероссийское голосование за внесение поправок в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля включительно. Это сделано для удобства жителей, а также для того, чтобы обеспечить безопасные условия для голосования в непростых эпидемиологических условиях. Участки для голосования будут работать с 08.00 до 20.00.

Поделиться

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Сегодня | 12:27
Челябинские онкологи оперируют меланому кожи с помощью светящегося красителя

Врачи применяют ICG-технологию для поиска сторожевых лимфоузлов.

01.07.2023 | 09:48
В Челябинске определят лучших сапбордистов и каякеров

В южноуральской столице состоится летний Кубок Челябинска-2023 по сапбордингу и каякингу.

10.06.2023 | 08:27
Выходные июня начнутся с теплой погоды и гроз

По прогнозам синоптиков, в субботу на Южном Урале воздух прогреется до 27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты