Сколько пособий получили южноуральские семьи в июне

29 Июня 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин
Сколько пособий получили южноуральские семьи в июне


Ежемесячный размер пособия на детей от трех до семи лет на Южном Урале в 2020 году составляет 5 330,50 рубля.

Как сообщили в министерстве социальных отношений Челябинской области, семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет включительно в июне направлен 291 млн рублей. За этот месяц денежную выплату перечислили 7 845 получателям на 9 970 детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

«Новое пособие полагается не всем родителям, а именно нуждающимся, — поясняет министр социальных отношений региона Ирина Буторина. — При назначении ежемесячной выплаты прежде всего учитывается уровень дохода семьи. На сегодня он соответствует 10 336 рублям, или величине прожиточного минимума на каждого члена семьи, установленного в регионе. В 2020 году ежемесячный размер пособия на детей составляет 5 330,50 рубля».

Решение о назначении выплаты, как правило, принимается в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления. Однако этот срок может быть продлен. Например, если происходит так называемое «задвоение»: когда заявление подается сразу несколькими способами, например, в органы соцзащиты и на сайт госуслуг, выявляются факты отражения заявителями недостоверной информации. Это касается и состава семьи, и доходов. Есть и еще одна причина технического характера. Связана она с работой интернет-ресурсов.

«Буквально на днях наконец-то заработал федеральный портал, который ускорит как межведомственный обмен информацией, так и проведение правовой оценки поступающих документов. Поэтому убедительно прошу мам и пап набраться терпения: наши специалисты делают все, чтобы максимально оперативно назначить и выплатить пособие», — подчеркнула Ирина Буторина.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты