Челябинский зоопарк будет продавать билеты онлайн

29 Июня 2020 Автор: Юлия Ким Фото: http://chelzoo.ru/
Челябинский зоопарк будет продавать билеты онлайн


Это сделано в целях безопасности, чтобы по максимуму сократить время нахождения посетителей в очереди на кассе.

Губернатор Алексей Текслер снял ряд ограничений в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции. Так, с 30 июня в Челябинске вновь откроет свои двери челябинский зоопарк. Принимать посетителей здесь готовы весь день с 10:00 до 20:00. Правда, на данный момент доступны для обзора только экспозиции на открытом воздухе. Помещения и детский контактный зоопарк временно недоступны.

«Но это нестрашно, так как большинство теплолюбивых животных сейчас гуляют в уличных вольерах, — комментирует культорганизатор челябинского зоопарка Любовь Кадомцева. — Что-то новое и особенное сложно придумать в таких условиях. Единственная новинка — продажа онлайн-билетов на нашем сайте. Это сделано для того, чтобы по максимуму постараться сократить время нахождения посетителей в очереди на кассе».

При этом возможность купить билеты в кассе также сохраняется. Но в этом случае челябинцев просят соблюдать дистанцию. Для этого около кассы нанесена специальная разметка. Прогуливаться на территории зоопарка также следует в 1,5 метра друг от друга. Кроме того, сотрудники просят обязательно соблюдать масочный режим и рекомендуют носить перчатки. А в помещениях зоопарка (туалет, касса) имеются санитайзеры для дезинфекции рук.

«Также важно подчеркнуть, что животные за время периода самоизоляции отвыкли от шума. Поэтому мы просим посетителей не кричать, не стучать по стеклам и ограждениям вольера, а также не кормить животных», — добавила Любовь Кадомцева.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты