Готовы ли соблюдать социальную дистанцию в челябинских фитнес-клубах

30 Июня 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Готовы ли соблюдать социальную дистанцию в челябинских фитнес-клубах


По мнению руководителей заведений, эта мера долгожданная и необходимая, но все понимают, что идут на определенный риск.

Накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер разрешил работать фитнес-клубам. Главным условием открытия стало соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора: масочного режима, дезинфекции и социальной дистанции.

— Открытие фитнес-клубов — мера долгожданная и необходимая, так как наша сфера одна из самых пострадавших,— отмечает президент федерации бодибилдинга Челябинской области Иван Литвак.— При этом нужно понимать, что ситуация в Челябинской области по коронавирусу не самая благоприятная: режим повышенной готовности продлен до 12 июля. И, возвращаясь к работе, все клубы должны соблюдать меры предосторожности.

По словам собеседника издания, в его зале все готово к работе. Клуб непоточный, в основном ориентируется на персональные тренировки, потому здесь достаточно пространства, чтобы соблюдать социальную дистанцию.

Несмотря на разрешение вернуться к работе, представителям фитнес-индустрии придется непросто, уверен эксперт. И как быстро отрасль восстановится, специалисты не берутся прогнозировать.

— Это всегда зависит от платежеспособности населения, а она, естественно, упала, — рассуждает Иван Литвак. — Отрасль очистится. Выживут сильные и востребованные тренеры, из ситуации выйдут опытные руководители, которые смогут адаптировать свои клубы к новым условиям.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты