Юный блогер из Еткульского района получил подарок от депутата Госдумы

30 Июня 2020 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Юный блогер из Еткульского района получил подарок от депутата Госдумы


Анатолия Литовченко тронуло письмо мальчика, и он вручил ему велосипед на день рождения.

10-летний Илья Важенин из поселка Бектыш Еткульского района на свой день рождения получил современный велосипед от депутата Госдумы Анатолия Литовченко. Юному блогеру удалось по-настоящему растрогать представителя власти своим письмом.

«Обращений приходит много, но послание Ильи Важенина оказалось по-детски трогательным и по-взрослому рассудительным, — поясняет Анатолий Литовченко. — Мальчик признался, что верит не в Деда Мороза, а в чудо и хороших людей. Что мама не работает, ей приходится трудно, «и если просить ее купить подарок, то она снова будет плакать». Папа вовсе не приезжает и даже не звонит, а в семье еще есть маленький братик Никита, которому полтора года, и много внимания сейчас уделяется именно ему».

Литовченко2.jpg

По словам депутата Госдумы, выяснились некоторые обстоятельства, которые помогли определиться с будущим подарком. Илья оказался спортивным мальчиком, увлеченно занимался боксом, но был вынужден уйти из секции из-за проблем со здоровьем: у него обнаружилось серьезное заболевание сердца. Скоро его ждет больница и лечение.

«Врачи рекомендовали ему побольше прогулок на свежем воздухе и легкие физические нагрузки. Поэтому велосипед самое то, просто необходим для здоровья», — подчеркнул парламентарий.

Именинник вместе с депутатом и его помощниками собрал велосипед, а потом испытал скоростные качества подарка. После чего Анатолий Литовченко пообещал, что будет держать связь с врачами мальчика.

«Отличный парень растет, мне нравится его настрой, забота о родных. Но сейчас ему самому нужна помощь», — отметил парламентарий.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты