На Южном Урале число заразившихся коронавирусом превысило 8 тысяч человек

4 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале число заразившихся коронавирусом превысило 8 тысяч человек

За последние сутки в медицинских учреждениях скончались три пациента c COVID-19.

По данным на утро субботы, 4 июля, в Челябинской области подтверждены 8129 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в региональном минздраве, отметив, что за последние сутки на Южном Урале подтвердилось 136 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

По данным областного министерства, в настоящее время в медицинских учреждениях проходят лечение 3232 человека. При этом за минувший день из больниц выписали 119 человек, а еще 42 гражданина перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ. Всего с начала пандемии 4696 пациентов выздоровели и вернулись домой.

«Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Без клинических проявлений и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей», – отметили в областном министерстве.

Зафиксированы за минувший день и новые летальные случаи. По информации минздрава, в Челябинской области скончались три человека, у всех ковид был сопутствующим заболеванием. Так, 43-летний мужчина страдал от злокачественного новообразования, у 90-летней пациентки были диагностированы острый лейкоз и бактериальная пневмония. Третья пациентка 62 лет также страдала острым лейкозом и диссеминированным внутрисосудистым свертыванием.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты