В парке имени Гагарина устанавливают новые аттракционы

5 Июля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
В парке имени Гагарина устанавливают новые аттракционы

Челябинцев обещают перевернуть в воздухе и подарить порцию экстрима.

Напомним, еще в декабре в центральном парке культуры и отдыха им. Гагарина начали демонтаж аттракционов. Городские власти тогда прокомментировали, что постараются летом найти им замену. И сдержали обещание. Сейчас в главном парке города активно идет монтаж новой развлекательной техники. Нет сомнений, что на обновленной территории горожане смогут получить свою порцию экстрима. Как сообщили в администрации парка, на замену любимому многими челябинцам аттракциону «Марс» придет аналогичный, но с полным оборотом в воздухе. Также посетители смогут перевернуться и почувствовать себя космонавтами в новой центрифуге. А детишки смогут полазать в огромном лабиринте или выбрать семейные аттракционы на любой вкус.

Сейчас установка техники находиться на завершающей стадии. Впрочем, монтажникам торопиться некуда. Ведь испробовать новые аттракционы челябинцам пока не позволят ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Согласно им, все парки и скверы сегодня работают только для прогулок с соблюдением дистанции в 1,5 метра. Вдоволь накататься посетители смогут только после третьего этапа снятия ограничений.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты