В Челябинске на маршрут выйдет семейный автобус

6 Июля 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске на маршрут выйдет семейный автобус


Всероссийская акция пройдет в День семьи, любви и верности.

В рамках Всероссийской акции #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ в Челябинске 8 июля, в День семьи, любви и верности, между городами-участниками акции пройдет телемост, на котором пойдет речь о традиционных нравственных ценностях нашей жизни.

В День памяти благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии Муромских в восьми городах России – Челябинске, Ярославле, Мурманске, Волгограде, Ставрополе, Энгельсе, Новосибирске и Владивостоке – на маршрут выйдут «Семейные автобусы». Они будут оформлены семейными фотографиями и добрыми словами о радостях большой семьи, воспитания детей.

Семейное общение будет транслироваться в социальной сети «ВКонтакте». Телемост проведет председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева и известный российский телеведущий Оскар Кучера. Зрителям расскажут, как проходит День семьи, любви и верности в разных регионах России, поделятся счастливыми историями многодетных семей.

Напомним, 1 июля в социальных сетях на странице портала «Я – родитель» и в аккаунтах известных творческих людей был запущен семейный флешмоб. Россиян призвали делиться семейными фотографиями, рассказывать о вещах, которым они научились и которые осознали благодаря семье. Флешмоб #БЛАГОДАРЯМОЕЙСЕМЬЕ продлится по 7 июля включительно. Авторы лучших историй, которые выберет жюри, получат призы, а победители флешмоба будут объявлены в ходе телемоста.

Всероссийская акция, к которой подключились многие южноуральцы, призвана напомнить о ключевых семейных ценностях – любви, доверии, заботе, верности и взаимоуважении. Родители смогут поделиться счастливыми моментами из жизни своей семьи. Организаторами акции выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я – родитель».

Добавим, что семейный автобус будут курсировать в Челябинске еще в течение месяца.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты