Как спасают южноуральцев с болезнью почек

6 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Как спасают южноуральцев с болезнью почек


Алексей Текслер посетил центр амбулаторного диализа в Копейске.

В понедельник, 6 июля, Алексей Текслер проверил работу центра амбулаторного диализа ООО «ЦАД 74» в Копейске. Медицинское учреждение включено в перечень медицинских организаций, оказывающих диализную помощь пациентам с хронической болезнью почек бесплатно по полису ОМС.

Сейчас в центре амбулаторного диализа проходят лечение 55 человек. В отделение имеются отечественные аппараты «Искусственная почка», созданных на платформе японских аппаратов. Также здесь есть другое оборудование и расходные материалы, которые поставляют предприятия-участники НП «Уральский биомедицинский кластер».

photo_2020-07-06_16-58-46.jpg

«Диализный центр работает по государственным тарифам Фонда обязательного медицинского страхования, то есть для жителей это абсолютно бесплатное лечение, так же, как в любой государственной больнице. Мы в этом году существенно увеличили финансирование здравоохранения в регионе. Также и федеральное финансирование в этом году увеличено», – отметил Алексей Текслер.

Также глава региона подчеркнул важность, появления частных инвесторов, которые вкладывают в медицину и работают по государственным тарифам. По его словам работа с бизнесом в данном направлении будет продолжена.

photo_2020-07-06_16-58-46 (2).jpg

Вместе с этим Алексей Теклсер обсудил с учредителями структурного подразделения возможность постройки еще одного центра в Варне. Губернатор подчеркнул, что для граждан важно не только качественное, но и близкое к дому лечение.

Отметим, в регионе зарегистрировано 1354 пациентов, больных хронической почечной недостаточностью. На данный момент в Челябинской области работает 18 отделений и центров гемодиализа.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты